Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl Allgemeine Erziehungswissenschaft – Prof. Dr. Iris Clemens

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Iris Clemens
Lehrstuhlinhaberin

E-Mail: iris.clemens@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4128
Gebäude: GW II Raum: 0.27

Sprechstunde:
nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail​
Im WS 2022/2023 Forschungsfreisemester


Dr. Kerstin Meißner
Vertretungsprofessur im WS 2022/23

E-Mail: kerstin.meissner@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4128
Gebäude: GW II Raum: 0.27


Sprechstunde:
Mi, 10-12 Uhr, nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
(unter Angabe des Anliegens)


Karin Heinz, Lehrstuhlsekretärin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Karin Heinz
Sekretärin

E-Mail: karin.heinz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4111
Gebäude: GW II Raum: 0.13

Bürozeiten: Mo, Di, Mi
Urlaub: 10.10.-14.10.2022


Julia Thibaut, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Julia Thibaut
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Beratungsstelle EWS Kultur und Gesellschaft


E-Mail: julia.thibaut@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

Sprechstunde: Mi, 13-14 Uhr,
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail 


Selmar Schülein
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ab 1.10.2022

E-Mail: selmar.schuelein@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4172
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde:
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail


Maria Theresa Vollmer, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Maria Theresa Vollmer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: theresa.vollmer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4126
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde: Mo und Di, 13:30-14 Uhr 
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail


Dr. Nahla Hokan
Lehrbeauftragte

E-Mail: nahla.hokan@uni-bayreuth.de

Sprechstunde:
nach vorherigen Vereinbarung per E-Mail


Tibelius Amutuhaire
PhD Student BIGSAS

E-Mail: tibelius.amutuhaire@uni-bayreuth.de


Alireza Madadi
PhD Student

E-Mail: alireza.madadi@uni-bayreuth.de


Issa Tamou
PhD Student im Exzellenzcluster "Africa Multiple"

E-Mail: issa.tamou@uni-bayreuth.de


Viktoria Fahsig
Studentische Hilfskraft

E-Mail: viktoria.fahsig@uni-bayreuth.de


Leon Häfner
Studentische Hilfskraft

E-Mail:  leon.haefner@uni-bayreuth.de


Matthias Tvaruzek
Studentische Hilfskraft

E-Mail: matthias.tvaruzek@uni-bayreuth.de


PrivatdozentenEinklappen

 




Verantwortlich für die Redaktion: Karin Heinz

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A