Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl Allgemeine Erziehungswissenschaft – Prof. Dr. Iris Clemens

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Iris Clemens
Lehrstuhlinhaberin

E-Mail: iris.clemens@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4128
Gebäude: GW II Raum: 0.27

Sprechstunde:
Mi, 13-14 Uhr,
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail


Karin Heinz, Lehrstuhlsekretärin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Karin Heinz
Sekretärin

E-Mail: karin.heinz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4111
Gebäude: GW II Raum: 0.13

Mo - Di - Mi
Urlaub: 05.-26.06.2024


Julia Thibaut, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Julia Thibaut
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Beratungsstelle EWS Kultur und Gesellschaft


E-Mail: julia.thibaut@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

Sprechstunde: Mi, 13-14 Uhr,
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail 


Selmar Schülein
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: selmar.schuelein@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4172
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde:
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail


Porträt von Dr. Maria Theresa Vollmer - Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Maria Theresa Vollmer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: theresa.vollmer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4126
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde: Do, 13:30-14 Uhr,
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail


Elena Diener

Elena Diener
Lehrbeauftragte im SS 2024

E-Mail: elena.diener@uni-bayreuth.de


Sprechstunde:
nach vorherigen Vereinbarung per E-Mail


Issa Tamou
PhD Student im Exzellenzcluster "Africa Multiple"

E-Mail: issa.tamou@uni-bayreuth.de


Tibelius Amutuhaire
PhD Student BIGSAS

E-Mail: tibelius.amutuhaire@uni-bayreuth.de


Alireza Madadi
PhD Student

E-Mail: alireza.madadi@uni-bayreuth.de


Leon Häfner
Studentische Hilfskraft


Lorenz Herdeis

Lorenz Herdeis
Studentische Hilfskraft





Matthias Tvaruzek
Studentische Hilfskraft


PrivatdozentenEinklappen

 




Verantwortlich für die Redaktion: Karin Heinz

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A